Знаменитый тренер, член Зала славы мирового фигурного катания Фрэнк Кэрролл ушел из жизни в возрасте 85 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания США.
Кэрролл известен работой со многими фигуристами, которые занимали высшие места на крупнейших международных соревнованиях. Так, он работал с американкой Мишель Кван, которая под его руководством стала пятикратной чемпионкой мира и двукратным призером Олимпийских игр. Еще один подопечный Кэрролла, Эван Лайсачек выиграл чемпионат мира и стал победителем Олимпиады — 2010. Среди других известных воспитанников специалиста – Кристофер Боуман, Линда Фратиани, Тимоти Гебель, Грейси Голд. Также у него тренировался казахстанский фигурист Денис Тен, трагически погибший в 2018 году в возрасте 25 лет.
Фрэнк Кэрролл был включен в Зал славы фигурного катания в 1996 году. А год спустя он стал первым наставником фигуристов, удостоенным звания «тренер года» от Национального олимпийского комитета США. Специалист завершил карьеру в июле 2018 года.
Глава FFF Диалло о планах ФИФА продать часть прав на ЧМ: «Проект вызывает много вопросов, у нас не было никакой информации. Деталей нет, хотя он касается крупнейшего турнира в мире»
Жерар Пике: «Испания в полуфинале ЧМ с Францией показала, что она лучшая нация в мире»
Инфантино о продаже часть прав на ЧМ частным инвесторам: «Это лишь предложение, возможность, а не обязанность. Но этот революционный шаг преобразит футбол»