МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Болельщики со всего мира будут следить за чемпионатом России по прыжкам. Такое мнение ТАСС высказала олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.
Турнир пройдет 18-19 января в Санкт-Петербурге.
"Это очень интересный турнир, он уникальный. Конечно, буду следить, особенно за нашими мужчинами, они будут удивлять нас четверными прыжками, - сказала Бестемьянова. - Хотя девушки, наверное, тоже будут четверные прыгать. Я думаю, что за турниром весь мир будет наблюдать".
В нынешнем сезоне в турнире могут принять участие только взрослые фигуристы. В прошлом сезоне победу одержала юниорка Маргарита Базылюк.
"Мне кажется, это правильно, потому что каждый должен в своей возрастной категории соревноваться, - отметила Бестемьянова. - Должны быть отдельные соревнования для юниоров и отдельные - для взрослых, иначе это нечестное соревнование".