Фигурист Ветлугин отправил сразу две заявки на турнир шоу-программ "Русский вызов"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля. /ТАСС/. Фигурист Матвей Ветлугин направил сразу две заявки на турнир шоу-программ "Русский вызов", поскольку в последнее время у него немало идей. Об этом он рассказал журналистам после выступления на чемпионате Санкт-Петербурга.

Ветлугин занял второе место на чемпионате Санкт-Петербурга, уступив только Петру Гуменнику.

"Мой сезон продлился три месяца - начался 2 ноября в Казани, а завершился 2 февраля в Санкт-Петербурге. Впереди есть теоретическая возможность участия в турнирах Первого канала. В этом году я подал две заявки на турнир "Русский вызов", ждем 21 февраля публикации состава. Вообще, сейчас идей у меня очень много", - отметил Ветлугин.

"Мы прибавили в функциональной выносливости, я старался сегодня выглядеть презентабельно до последнего момента, плюс три четверных в активе. Было ощущение, что надо насладиться произвольной программой. Но мне кажется, я движусь вперед - сделанных на выезд трех четверных у меня не было", - сказал фигурист.

Третий в истории турнир "Русский вызов" пройдет с 21 по 23 марта в Санкт-Петербурге.