Новосибирцы рассказали о ледовых катках, на которые не стоит приходить
Катание на коньках – одно из самых любимых зимних развлечений новосибирцев. По выходным на лед выстраиваются очереди. Однако есть площадки, на которые возвращаться не хочется. «Прецедент», основываясь на отзывах в 2ГИС, составил рейтинг самых некомфортных открытых ледовых катков.
Самую низкую оценку — 2,1 — получает каток «Заря» на ул. Колхидская, 8Б. Посетители считают, что здесь худшее соотношение цены и качества.
— Дети пришли покататься, заплатили за вход, им сказали нужно внести залог 1000 рублей. В итоге дети кататься не пошли, так как денег на залог у них с собой не было. Деньги за вход им возвращать отказались, — возмутилась Ксения Добрынина. — Дети ушли расстроенные. В «Зарю» больше не пойдем. Другие посетители пожаловались на слишком сложную процедуру оформления инвентаря напрокат. — За каждую пару нужен документ. Везде пришел, отдал деньги —взял коньки. Тут — целый квест. Больше ни ногой, — поделилась негативными впечатлениями Анастасия Башукова. При этом в сравнении с другими площадками катание на «Заре» стоит довольно дорого. — Выход на лёд — 130 рублей. За что — непонятно, так как каток не в очень хорошем состоянии, — продолжает Анастасия Башукова. — Коньки отвратительные, но стоят 170 рублей в час. Не рекомендуют новосибирцы и каток в парке «Бугринская роща» по ул. Саввы Кожевникова 39А. Общая оценка 2,9 баллов из пяти возможных.
— С маленькими детьми ходили в Бугринскую рощу. Я был разочарован. Маленький каток, залитый как попало. В пункте проката коньков спросили держаки для начинающих, нам ответили, они сломаны, — написал грустный отзыв Максим Рубан.
Другие посетители тоже пожаловались на то, что каток маленький, а качество покрытия оставляет желать лучшего.
— Как будто вода — дефицит, — высказалась Светлана Силакова. — Прокат — 200 рублей, деньги на ветер.
Не вызывает восторга у посетителей и каток в парке Сосновый бор (ул. Учительская 49,к.5). Оценка — 3 балла. Однако низкая оценка — не только из-за качества, но и по причине алчности персонала.
— Со своими коньками вход не дешевле, чем с коньками напрокат. Но почему с ребёнка-инвалида берут полную стоимость?! Пришли со своими коньками, заплатили полную стоимость, — Юлия Третьякова полна решимости разобраться в данной ситуации.
Качество услуг тоже не устраивает клиентов.
— Каток не чистится совсем. Покрытие ужасное, все изрезанное. Коньки в прокате в плачевном состоянии, совершенно не заточенные. Вы берёте деньги за прокат и за каток, будьте добры —следите за качеством оказываемых вами услуг, – посоветовала Ольга Зайцева.
— Ужасный лед, коньки убитые, — лаконично охарактеризовал обстановку Александр Петров.
Каток «Лидер-Лэнд» на ул. Республиканская, 12\2 получает оценку 3,2. Гости возмущены тем, что здесь берут деньги даже с тех, кто не катается. — Не очень понятно по стоимости. Ходила с ребенком. Мне насчитали 50 рублей за сопровождение ребенка, хотя я кататься не планировала, – выразила недоумение горожанка под псевдонимом ММ.
Другие посетители недовольны качеством выдаваемых напрокат коньков.
— Попросили в залог документ(в принципе не имеют права, но да ладно). При выдаче мы получаем полуразбитые коньки, с кривыми лезвиями, шнурки не то, что не держат — отрываются на месте, — пишет Русский Медведь. — Лед залит как попало, бугры повсюду , контролеров нет — все катаются, как хотят: летят под ноги, подрезают. При выходе из помещения подъемные перила держаться на соплях.
На старый инвентарь пожаловались и другие посетители.
Замыкает антирейтинг самых плохих, по мнению любителей катания, ледовых площадок каток «Локомотив» в Заельцовском парке (ул. Заельцовский парк,1) — оценка 3,3.
— Ужасный лёд! Состояние прокатных коньков просто убитое! Не рекомендую приезжать сюда, — предупреждает новосибирцев Наталья Прилипко.
С ней соглашается Полина Черненко:
— Снег на катке чистят крайне редко. В прокате выдают уже очень старые и разболтанные коньки, на них просто невозможно стоять. После катания на таких коньках ужасно болят ноги.
Ранее «Прецедент» писал: новосибирцы составили рейтинг бань и саун. Читайте также: новосибирцы составили рейтинг самых некомфортных торговых центров.
Екатерина СОСНИНА