Кто родился 13 апреля
Таймураз Дзамбекович Мамсуров (71 год), член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
Неоднократно избирался депутатом Парламента Республики Северная Осетия, в 2000-2005 годах возглавлял региональный парламент. Занимал пост председателя правительства республики. С 2005 по 2015 год Таймураз Мамсуров являлся главой Северной Осетии — Алании.
С сентября 2015 года представляет в Совете Федерации исполнительный орган государственной власти Республики Северная Осетия — Алания.
А еще в этот день родилась:
Татьяна Александровна Навка, российская фигуристка и телеведущая. Заслуженный мастер спорта России.
В танцах на льду в паре с Романом Костомаровым становилась трехкратной чемпионкой России и Европы, двукратной чемпионкой мира. В 2006 году они победили на Олимпиаде в Турине.
После ухода из большого спорта Татьяна Навка участвовала в телешоу Первого канала, вела программу «Произвольная программа» на телеканале «Звезда». Спортсменка создала компанию «Навка Шоу», которая занимается созданием и прокатом оригинальных ледовых шоу.
Раньери о должности в FIGC: «Это вершина моей карьеры. Я хочу, чтобы дети снова влюбились в сборную Италии и увидели ее на ЧМ»
Манчини о сборной: «Италия должна выходить на ЧМ, тогда она становится опасной. Все считали нас 7-8-й командой Европы, но мы установили рекорд по количеству побед, побитый Испанией»
Сын Манчини о сборной Италии: «Возвращение казалось невозможным, но он так надеялся. Он хочет стереть разочарование от трех непопаданий на ЧМ и улучшить свой имидж после ухода»