Квартиру Этери Тутберидзе в высотке на Котельнической набережной затопило. Знаменитый тренер подала в суд на коммунальщиков
Тренер по подготовке фигуристов Этери Тутберидзе подала иск в Таганский суд на предприятие по обслуживанию высотных зданий. Экспертиза уже проведена, так что слесарям и их начальникам не поздоровится.
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе обратилась в столичный суд с иском к ГБУ города Москвы по эксплуатации высотных административных и жилых домов из-за залива жилья. По информации «Московского комсомольца», квартиру в элитном доме на Котельнической набережной Этери получила в собственность в 2009 году. Теперь Тутберидзе борется с коммунальщиками — в квартире случился потоп и, как считает тренер, по их вине. Она подала в суд на ГБУ по эксплуатации высотных административных и жилых домов. Уже проведена экспертиза, которая определила ущерб, нанесенный комнатам.
Как сообщает «РИА новости недвижимость», ссылаясь на официальные судебные документы, судья Таганского суда Москвы, рассмотрев иск Тутберидзе к ГБУ «ЭВАЖД» о возмещении ущерба от залива, установил: заявление соответствует требованиям. «Оснований для отказа в принятии, возврата либо оставления без движения суд не усматривает». Согласно картотеке суда, ранее исковое заявление Тутберидзе оставляли без движения. Это могло быть связанно с нарушениями, допущенными при его составлении.
Ранее сообщалось, что одно из столичных бистро подало в суд на известного ресторанного критика, написавшего негативную рецензию о качестве еды и уровне обслуживания.