«15 лет – это уже женщина. У нее всё было». Интервью Собчак сделало из Ильи Авербуха изгоя. Как он подставил Арзамасову?
Неоднозначное высказывание Ильи Авербуха в адрес жены вызвало общественный резонанс. Поклонники фигуриста заподозрили его в отношениях с несовершеннолетней, а сам он поспешил оправдаться. Только получилось еще хуже.
В общении с журналистами, тренер начал просить «не разбираться в ситуации», заявил, что пресса все преувеличивает и вообще он не то имел в виду.
«Это глупость какая-то все. Что за чушь, вы разгоняете ерунду всякую. Не надо ни в чем разбираться, пожалуйста, все», — высказался Авербух.
Пользователи Сети разделились на два лагеря. Одни выразили уверенность, что, назвав Арзамасову женщиной, Авербух имел именно интимную сторону жизни артистки. В этом ключе его слова звучали странно, поскольку девушка была несовершеннолетней.
Другие же отметили, что в 15-летнем возрасте Лиза уже стала успешной актрисой, активно снималась в кино, вела телепередачи наравне со взрослыми коллегами, выступала на сцене театра и была желанной гостьей телешоу. Именно это хотел сказать фигурист.
Стоит отметить, что отношения пара начала строить, когда артистке исполнилось 25 лет. Разница в возрасте в 22 года пару не смутила.
Сейчас Арзамасова и Авербух растят двоих детей. Недавно у них родилась дочь Лия. А четыре года назад пара стала родителями первенца Льва.
Извинения
Через несколько дней после скандального интервью, Илья Авербух решил извиниться перед публикой.
Он подчеркнул, что действительно его слова выглядели странно, ведь впервые он познакомился с Лизой на ледовом шоу. Ей тогда было всего 15, а ему — 36. Об отношениях с юной актрисой и речи быть не могло.
Спортсмен признал, что его слова были глупостью. Он оговорился, имея в виду, что в подростковом возрасте Арзамасова уже была самостоятельной и трудолюбивой, знала, чего хочет достичь и уверенно шла к карьере мечты.
Фигурист напомнил, что необдуманная фраза стала спусковым крючком. Его и так много лет осуждают за расставание с женой, уход из семьи и роман с девушкой гораздо моложе него. Не все поклонники оценили отношения 25-летней Лизы и 47-летнего Ильи. Сначала их романтическую связь считали постановочной или временной, но после рождения сына нападки стали ее сильнее, а обвинения — обиднее.
Авербух подчеркнул, что прекрасно осознает, чем обернётся фраза для его репутации и, возможно, карьеры. Он готов понести ответственность за свою неосторожность.
После мужчина попросил прощения у супруги. Он выразил сожаление, что такая «мерзкая, необдуманная фраза встала рядом с кристально чистым человеком».
Поддержка
Коллеги Ильи Авербуха не смогли остаться в стороне. Так, актриса и экс-депутат Мария Кожевникова заявила, что знакомство спортсмена и актрисы произошло на ее глазах. Она принимала участие в ледовом шоу и видела, как пара общается.
Лиза показала себя очень стойкой девушкой, которая без страха выходила на лед, следуя всем рекомендациям наставника в лице Авербуха.
Мария с уверенностью заявила, что никаких отношений у Лизы не было. Все относились к звезде «Папиных дочек», как к ребёнку или младшей сестре.
Также на сторону фигуриста встала и сама Ксения Собчак. Журналистка призвала пользователей Сети не быть лицемерами. Она заявила, что в нынешнем обществе интимная жизнь у подростков начинается задолго до совершеннолетия. В ответ на это блондинке напомнили о действии Уголовного кодекса. Пользователи Сети призвали блондинку не выдавать за норму то, что ею не является.
Негодование и осуждение
Коллега Ксении по перу Божена Рынска не смогла остаться в стороне. Журналистка сообщила, что сексуализирование несовершеннолетних преследуется по закону, а слова Ксении и Ильи звучат странно.
Божена заявила, что после таких слов фигурист обязан получить орден за мерзость. Своими словами он не только опозорил себя, но и поставил в неловкое положение супругу. Ксении она тоже предложила выдать премию.
«Это не „ничего“, Ксения, а „у нее уже все было в 15“ — это не фигура речи, а первый абзац обвинительного заключения. И это не „кипеж“, а коллективный рефлекс брезгливости, когда кто-то нормализует сексуализацию подростков. Авербуху — орден за мерзость, тебе — премию за нормализацию», — сказала она.
Рынска добавила, что, будь у Собчак дочь, коллега не позволила бы себе подобные высказывания. Лизу Арзамасову журналистка сравнила с Наташей Ростовой. Она назвала артистку наивной и доверчивой.
Слова фигуриста до сих пор будоражат общественность. Однако его супруга решила проигнорировать ситуацию. В личном блоге Лиза Арзамасова транслирует идеальную семейную жизнь, рассказывает о воспитании детей и творческих планах. Сможет ли ее супруг вернуть им обоим доброе имя или репутация запятнана навсегда — покажет лишь время.