Чемпион СССР по фигурному катанию Кокора умер в возрасте 68 лет

В возрасте 68 лет умер чемпион СССР в мужском одиночном катании Константин Кокора.

Чемпион СССР по фигурному катанию Кокора умер в возрасте 68 лет
© Российская Газета

По информации Федерации фигурного катания на коньках России, Кокора скончался после продолжительной болезни. ФФККР выразила соболезнования его родным и близким.

"Он был очень добрым и отзывчивым человеком, настоящим профессионалом своего дела. Память о Константине Леонидовиче навсегда останется в наших сердцах", - говорится в сообщении.

Кокора тренировался под руководством Виктора Кудрявцева и Елены Чайковской. За свою карьеру стал победителем зимней Универсиады 1981 года, победил на чемпионате СССР 1979 года.

В 1974-м этот фигурист стал первым советским одиночником, который в одной программе исполнил три одиночных прыжка. Кокора принимал участие в Олимпийских играх 1980 года, чемпионатах мира и Европы.