Гончаренко отметила артистизм фигуриста Гуменника
МОСКВА, 21 сентября. /ТАСС/. Российский фигурист Петр Гуменник показал высокий уровень артистизма на отборочном турнире к Олимпийским играм. Такое мнение ТАСС высказала заслуженный тренер России Инна Гончаренко.
Ранее Гуменник занял первое место в отборочном турнире. Россиянин выступал в образе главного героя фильма "Парфюмер" в короткой программе и в образе Евгения Онегина - в произвольной. В сумме Гуменник получил 262,82 балла.
"Сами постановки просто шикарные. Это те программы, которые произвели огромное впечатление. Надо отметить, что Петр очень хороший "катальщик", очень красивый, артистичный парень, и выразить уважение постановщикам и костюмерам. Что касается соперников, они есть всегда, но в фигурном катании спортсмены, в первую очередь, соревнуются сами с собой, нужно делать свое по максимуму, но и других недооценивать нельзя. В том, что Петя отберется, я не сомневалась, но впереди много работы", - сказала Гончаренко.