«Это не отговорка». Маргарита Базылюк — об ошибках в короткой программе на этапе Гран-при
Российская фигуристка, ученица Этери Тутберидзе Маргарита Базылюк прокомментировала третье место на втором этапе юниорской серии Гран-при России в Магнитогорске по итогам короткой программы.
«Хотелось бы лучше откатать короткую программу, но как есть уже. Конечно, обидно, потому что на риттбергере я не очень часто косячу, обычно на каскаде. Ладно, зато каскад хороший (улыбается).
Влияет ли период взросления на какие-то элементы, на координацию? Может быть, но это никогда не отговорка. Наверное, это не должно никого волновать. Я спортсмен, я должна показывать свой максимум.
Короткую программу на этот сезон ставили Этери Георгиевна Тутберидзе и Даниил Маркович Глейхенгауз. Так получилось, что мы ставили летом, и обычно в это время гроза. Так получилось, что два дня на улице шла гроза, был такой гром, что доходило даже до катка. У меня в начале программы гром — и на улице тоже был (улыбается).
Адреналин, конечно же, был, немного ноги подсели, но это также не отговорка», — передаёт слова Базылюк корреспондент «Чемпионата» Анастасия Матросова.