Тарасова считает, что у российских танцевальных дуэтов большой потенциал: «Мы будем видеть их на чемпионатах мира и Олимпиадах»
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила «Матч ТВ», что у российских танцевальных дуэтов есть большой потенциал. Ранее Василиса Кагановская и Максим Некрасов, тренирующиеся у Анжелики Крыловой и Алексея Горшкова, выиграли этап Гран‑при России в Магнитогорске, набрав 197,96 балла. Софья Леонтьева и Даниил Горелкин из группы Ирины Жук и Александра Свинина — вторые (191,75). Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев одержали победу в соревнованиях пар с 194,50 баллами. Елизавета Осокина и Артем Грицаенко — вторые (189,35). — В этом году понятно, что у нас танцы будут, и что они уже есть. Это все молодые ребята, которые только начинают выступать, но в каждом уже видно и стиль, и направление, в котором они будут работать. И Анжелика (Крылова) работает, и работают (Ирина) Жук с (Александром) Свининым очень хорошо. Их пара — Леонтьева и Горелкин — мне понравилась. Анжелику и Иру с Сашей мне хочется поздравить! Прям несколько танцевальных пар катались очень грамотно и интересно, мне было радостно смотреть, потому что в прошлом году мне казалось, что нет у нас пар. Думаю, что эти пары мы будем видеть ближайшее четырехлетие точно, на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. В спортивных парах победила пара Леши Тихонова. Появился новый тренер. Мне очень приятно, потому что он тоже мой ученик, работал с (Людмилой) Великовой и со мной. У него появилась пара, которая выигрывает такие серьезные соревнования. А главное, что появился тренер. Если появился тренер, будут и пары. Очень люблю (Елизавету) Осокину и (Артема) Грицаенко, но у них были помарки. Они очень сильные, у них есть технический стиль. (Их тренер Павел) Слюсаренко тоже из молодых тренеров, работает здорово, просто половина сборной команды у него. Это огромная радость, когда появляется новый тренер, — сказала Тарасова «Матч ТВ».
Валерий Непомнящий назвал лучшего российского спортсмена в 2025 году
«Карьера Головина — не потолок для российских игроков. Можно и нужно мечтать о большем» — Кузьмичев
Губерниев о словах Загитовой про японский меч: «Будем считать, что это досадная оговорка в прямом эфире! Хочу пожелать больше читать»
Валерий Непомнящий назвал лучшего российского спортсмена в 2025 году
«Карьера Головина — не потолок для российских игроков. Можно и нужно мечтать о большем» — Кузьмичев
Губерниев о словах Загитовой про японский меч: «Будем считать, что это досадная оговорка в прямом эфире! Хочу пожелать больше читать»