Свердловские фигуристки покорили «Кубок Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил команду «Юность» из Екатеринбурга с триумфальной победой на всероссийских соревнованиях по фигурному катанию «Кубок Урала». Спортсменки одержали победу в дисциплине «синхронное катание», продемонстрировав лидерские качества во всех спортивных разрядах.

В своем обращении губернатор особо отметил значимость турнира, который посвящен памяти Владимира Борисовича Шестернина. Этот легендарный тренер стоял у истоков создания синхронного фигурного катания на Урале. Паслер подчеркнул, что благодаря педагогическому наследию Шестернина уральская школа фигурного катания продолжает уверенно лидировать не только в России, но и на международной арене.

Соревнования проходили в Екатеринбурге 8 и 9 ноября, собрав рекордное количество участников. На ледовой арене выступили 38 команд из 18 регионов страны, общее число спортсменов превысило 500 человек. Свердловскую область на престижном турнире представляли шесть спортивных коллективов, что свидетельствует о высокой популярности и развитии фигурного катания в регионе.

ИА «Уральский меридиан» писало, что баскетболистки из Екатеринбурга завоевали главную российскую награду на родном для себя паркете.