Аделия Петросян объявила об уходе от Тутберидзе
Трехкратная чемпионка России и трехкратная победительница Финала Гран-при, участница Олимпийских игр-2026 в Милане 19-летняя фигуристка Аделия Петросян объявила в соцсетях, что покинула группу тренера Этери Тутберидзе.
Петросян призналась, что это решение далось ей непросто, и поблагодарила Этери Георгиевну, а также Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова за пройденный вместе путь.
"Спасибо за потрясающие программы, за все наши победы и колоссальный опыт, который я получила рядом с вами, - написала Петросян. - Я бесконечно уважаю вас и ценю все, что было для меня сделано".
Напомним, что Петросян столкнулась с травмами и сложностями при подготовке к Олимпиаде. В Милане она заняла шестое место и весьма болезненно восприняла неудачу. На предыдущих Играх ученицы Тутберидзе - Алина Загитова и Анна Щербакова - выигрывали золото в личном турнире. Евгения Медведева и Александра Трусова становились призерами.
Дом Скалони огородили из-за толпы фанатов, пришедших поблагодарить тренера Аргентины. Лионель периодически выходил раздать автографы и сделать фото, ему подарили торт и клубнику
Инфантино поздравил Аргентину с серебром ЧМ в письме главе федерации: «Великолепное выступление команды сыграло решающую роль в том, что этот турнир стал исключительным»
Гонсалес о теориях заговора про победу Испании в финале ЧМ: «Не надо верить всему, что вы читаете в соцсетях. Они играли лучше нас и заслуженно выиграли»