Войти в почту

Россияне рассказали об ожиданиях от ЧМ-2018

Почти половина россиян (49 процентов), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, заявили, что ничего не ждут от ЧМ-2018 по футболу, так как турнир для них «неинтересен».

Россияне рассказали об ожиданиях от ЧМ-2018
© ТАСС

Респондентам задали такой вопрос: «Чего вы ждете от ЧМ по футболу?». По словам 33 процентов опрошенных, они ждут от турнира зрелищных матчей и интересной игры.

Восемь процентов респондентов признались, что рассчитывают на развитие футбола и популяризацию спорта в стране благодаря чемпионату. Шесть процентов выразили надежду на развитие туризма.

Три процента участников опроса ждут победы сборной РФ. Для одного процента опрошенных ЧМ-2018 – это «возможность заработать».

Всего в опросе приняли участие 11461 человек.

Чемпионат мира будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Президент РФ Владимир Путин заявил, что главной целью страны на ЧМ станет организация праздника для любителей футбола. Глава государства сказал, что сборная РФ в последнее время не демонстрировала «больших результатов», но призвал команду «бороться до конца» и показать красивый и современный футбол.

Рамблер: главные новости