Голкипер сборной России Игорь Акинфеев был отправлен на допинг-проверку после того как отбил два пенальти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом со ссылкой на представителя ФИФА сообщает РИА Новости.
>> Акинфеев сделал заявление после исторической победы
«Акинфеев отправился на прохождение допинг-контроля», — заявили журналистам в Международной федерации футбола.
Минувшим вечером сборная России в серии пенальти переиграла Испанию в матче первого раунда плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 года. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, причем оба гола забили россияне — защитник Сергей Игнашевич в свои ворота, а нападающий Артем Дзюба в чужие с пенальти. В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых Россия одержала верх со счетом 3:4, а Акинфеев парировал удары испанцев Коке и Яго Аспаса.
Накануне Хорватия также по пенальти победила Данию и сыграет с Россией в четвертьфинале мундиаля-2018.
Тебас про заявление Инфантино о ЧМ: «Жалкое сообщение. Сильные организации отвечают на вопросы, откуда этот оборонительный тон? Мы чего-то не знаем? 🤔»
Скалони с трудом пробрался к машине сквозь толпу фанатов – он собирался к стоматологу. Тренер обещал вернуться к болельщикам и сдержал слово
«Ямаль и Нико восхищали людей на ЧМ, но появляются ультраправые и расистские партии, центр активности – Вашингтон с Трампом. Если Ле Пен победит во Франции, это изменит Европу». Журналист Пикерас о мигрантах