«Манчестер Сити» после серии пенальти взял Кубок Англии

Футбольный матч финала Кубка английской лиги на лондонском стадионе «Уэмбли» завершился победой «Манчестер Сити», сообщает «Р-спорт». «Манчестер Сити» вышел вперед на 49-й минуте матча после гола Фернандиньо, но равновесие восстановил Филиппе Коутиньо за семь минут до конца основного времени. Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд. Исход поединка и судьба Кубка Англии решались в серии пенальти. Здесь на передний план вышел вратарь «Манчестер Сити» Вилли Кабальеро, отразивший три пенальти подряд в исполнении Лукаса, Коутинью и Адама Лалланы. Хесус Навас, Серхио Агуэро и Яя Туре не упустили возможности «вскрыть» ворота «Ливерпуля». Итог — 3:1 в пользу «Манчестер Сити». Для «Манчестер Сити» это четвертая победа в борьбе за Кубок английской лиги. Последний раз он доставался им в 2014 году. «Ливерпуль» владел Кубком восемь раз.