"Нант" обыграл "Дижон"

Во Франции завершился стартовый поединок 27-го тура между "Нантом" и "Дижоном". Хозяева открыли счёт уже на 3-й минуте усилиями Бамму, однако ближе к концу тайма "Дижон" восстановил паритет: автоголом отметился Дюбуа. Во второй половине забивал только "Нант". Сначала с пенальти отличился Сала, а на 79-й минуте точку в матче поставил Пардо. "Нант" поднялся на 11-е место в таблице, "Джион" занимает 17-ю строчку. Протокол игры Дижон (1:0) Бамму Ясин 3' 38' Дюбуа Лео (1:1) (2:1) Сала Эмилиано 59' (3:1) Фелипе Пардо 79' Риу Реми • Дюбуа Лео • Вискаррондо Освальдо 66' • Карлос Диего Сантос 76' • Лима Лукас • Илоки Жюль 64' (Фелипе Пардо ( 64') • Жийе Гийом • Ронжье Валентин • Томассон Адриен 81' (Туре Абдулайе ( 81') • Сала Эмилиано 35' 73' (Накулма Преджус ( 73') • Бамму Ясин Запасные: Качаниклич Алекс • Дюпе Максим • Валонгва Антони • Арит Амин Рейне Батист • Лотье Жордан 45' • Варро Седрик • Абдельамид Юнис 81' • Рюфли Венсан 11' (Муту Арнольд ( 11') • Амальфитано Ромен • Бальмон Флорен • Бельмонт Антони 63' (Chang-Hoon Kwon ( 63') • Хаддади Уссама • Дьони Луа 85' • Тавареш Жулио Запасные: Саммаритано Фредерик • Леруа Бенжамен • Ривьер Йоан • Бела Жереми • Ланг Адам 24 февраля. Стадион "Стад де ля Божуар" (Нант).