Нижегородские футболисты обыграли хозяев матча на их поле

Нижегородский «Олимпиец» одержал свою первую победу в Футбольной Национальной Лиге в Томске, сообщает пресс-служба регионального правительства. Со счетом 1:2 команда приволжской столицы обыграла соперников из «Томи» (Томск) на их родном поле. Уже на третьей минуте матча «Олимпиец» открыл счет. Затем нижегородцы Сорочкин и Горбунов не смогли использовать свои шансы в быстрых контратаках. В дебюте второго тайма томичи отыгрались. Матч уже близился к завершению, когда на замену Горбунову вышел Ладо, забивший гол первым же касанием после подачи Нежелева. Вратарь томичей не смог поймать верховой мяч. В итоге нижегородцы вышли победителями из этой встречи. По словам полузащитника «Олимпийца»Тимура Аюпова, «Томь» - серьезный соперник. В этой команде собраны футболисты хорошего уровня, легких и проходных матчей с ней быть не может. С учетом минувшего сезона серия беспроигрышных встреч у нижегородского «Олимпийца» достигла уже 11 подряд. Напомним, что совсем недавно наши футболисты сыграли вничью с самарскими «Крыльями Советов». Автор: Кристина Афанасьева