ФК «Череповец» выиграл кубок третьей лиги

Футбольный клуб Череповец выиграл кубок III дивизиона межрегиональной футбольной федерации Золотое кольцо. В ответном матче финала, который прошел сегодня, 30 июля, на стадионе Металлург череповчане разгромили Факел из Кирова. Отметим, что первую игру в гостях наша команда тоже выиграла (2:0), и по сути ей оставалось только закрепить успех в домашнем матче. Уже на второй минуте игры Антон Балашов вывел Череповец вперед, 17 минут спустя он же забил второй мяч. В середине первого тайма соперникам удалось сократить разрыв, но затем все тот же Балашов сделал хет-трик, а перед самым перерывом отличился Алексей Шихов. Во втором тайме Факел пропустил еще два гола, в итоге 6:1, по сумме двух встреч - 8:1, и ФК Череповец уверенно становится сильнейшей командой в кубке. Напомним, и в розыгрыше регулярного первенства наш клуб также пока идет на первом месте. Олег Нечаев