Игорь Кузьменко забил четыре мяча!

Вчера во Владимире на стадионе «Лыбедь» прошёл товарищеский матч между командой городской администрации, ветеранами владимирского «Торпедо» и командой звёзд московского «Спартака» и российской эстрады. Героем матча стал полковник полиции, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владимирской области Игорь Кузьменко. Он забил четыре мяча в ворота гостей! Отличился и капитан владимирской команды, глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Когда владимирцы уступали со счётом 3:4, он забил пенальти, который во многом решил исход матча. Это был не матч, а кровавая битва! Поначалу зрители ждали обыкновенного шоу. Но это было не шоу, а настоящая игра! Как будто на кону был Кубок европейских чемпионов. Никто не хотел уступать! Хотя матч и завершился вничью, это была боевая ничья. До последней секунды сохранялась интрига: кто же возьмёт верх? Во втором тайме казалось, что победителями станут гости, но владимирцы не сдались «звёздам», которые при счёте 5:4 выпустили на поле даже женщину-футболистку, видимо уже празднуя победу. Но тренер гостей – Олег Романцев – дал ей поиграть всего несколько минут: да просто жаль ему стало девчушку, которая случайно могла попасть под ногу разгорячённому матчем мужчине. Первыми распечатали ворота гостей владимирцы. Гости были обескуражены виртуозной техникой владения мячом их соперников. Андрей Шохин сделал несколько опасных навесов с левого фланга, а Дмитрий Вязьмикин показал, что достоин играть в основном составе «Спартака». Но к концу первого тайма игра выровнялась. На перерыв команды ушли, когда счёт был уже в пользу гостей: 3:2. Известный игрок и тренер «Спартака» Олег Романцев весь первый тайм просидел на трибуне. Он позволял всем желающим фотографироваться с ним, но категорически отказывался давать интервью. Но в перерыве он спустился к кромке поля, понимая, что игра принимает нешуточный оборот. Во время матча разразился дождь, и довольно сильный. Но мастера кожаного мяча его как будто не замечали. У гостей блистали Юрий Гаврилов, Александр Ширко (он забил 2 гола), Валерий Шмаров (он тоже сделал дубль) и Антон Карташов (1 гол). Не стояли без дела и «эстрадники» – Николай Трубач, Виктор Салтыков и Владимир Пресняков (старший). Переломным моментом матча был пенальти в ворота владимирцев. Но владимирский вратарь его отразил! Это было просто по-яшински! А вот потом, когда мяч влетел в «девятку» владимирских ворот, он сам ударился головой о штангу и вынужден был покинуть поле. Медики успокоили, и сказали, что голкипер жить будет: это был просто сильный ушиб. Герой матча Игорь Кузьменко, в прошлом профессиональный футболист, подтвердил, что именно тот самый момент, когда владимирцы отразили пенальти, и стал переломным: наши игроки поверили, что смогут победить. До победы не хватило буквально нескольких минут! В конце второго тайма владимирцы зажали соперников на их стороне поля и расстреливали их ворота с разных дистанций. Свисток арбитра зафиксировал ничейный счёт: 5:5. Это поистине удивительный счёт! Две пятёрки за игру каждой команде. Комментатор матча Евгений Ловчев так и сказал.