Месси приедет на чемпионат мира по футболу в Россию

Сборная Аргентины по футболу победила эквадорцев и отобралась на ЧМ-2018 в России, таким образом, один из лучших футболистов современности Лионель Месси сможет сыграть на турнире.

Месси приедет на чемпионат мира по футболу в Россию
©  Telam / ZUMAPRESS.com / Globallookpress

Хет-трик Месси принес сборной Аргентины по футболу гостевую победу со счетом 3:1 над командой Эквадора в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в южноамериканской зоне, что позволило аргентинцам пробиться в финальную стадию турнира, который пройдет в РФ.

Звездный форвард отличился на 11-й, 18-й и 62-й минутах игры. У хозяев на первой минуте гол забил Ромарио Ибарра.

Сборная Аргентины, набрав 28 очков, заняла третье место в южно-американской группе. Первыми стали бразильцы с 41 очком, второе место у Уругвая – 31 очко.

Напрямую в Россию также отобралась занявшая четвертое место сборная Колумбии. В «стыках» за путевку ЧМ-2018 поборются перуанцы, а вот действующие чемпионы Южной Америки, чилийцы, заняли шестое место и в РФ не приедут.