"Арсенал" обыграл "Суонси" в 800-м матче Арсена Венгера в чемпионате Англии

"Арсенал" одержал волевую победу над "Суонси" со счетом 2:1 в домашнем матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу.

"Арсенал" победил в 800-м матче Венгера в чемпионате Англии
©  Frank Augstein/AP

В составе победителей забитыми мячами отметились Сеад Колашинац (51-я минута) и Аарон Рэмси (58). У проигравших отличился Сэм Клукас (22).

Для главного тренера лондонской команды Арсена Венгера этот матч стал 800-м в чемпионатах Англии. По этому показателю 68-летний француз занимает второе место, уступая бывшему главному тренеру "Манчестер Юнайтед" шотландцу Алексу Фергюсону (810).

В турнирной таблице "Арсенал" занимает четвертое место, набрав 19 очков, "Суонси" с восемью очками идет 17-м. В следующем туре "Арсенал" 5 ноября в гостях сыграет с "Манчестер Сити", "Суонси" днем ранее примет "Брайтон".

Также в субботу идущий на лидирующей позиции "Манчестер Сити" обыграл "Вест Бромвич" со счетом 3:2 и сохранил отрыв в пять очков от ближайшего преследователя - "Манчестер Юнайтед". В других матчах "Кристал Пэлас" сыграл вничью с "Вест Хэмом" со счетом 2:2, сравняв счет в компенсированное ко второму тайму время, "Ливерпуль" разгромил "Хаддерсфилд" - 3:0, "Сток" одержал победу над "Уотфордом" - 1:0.