Войти в почту

СМИ: Аршавин договорился с "Кайратом" о продлении контракта

7 ноября. Российский нападающий Андрей Аршавин и казахстанский футбольный клуб "Кайрат" достигли договоренности о продлении контракта. Об этом сообщает казахстанский портал Prosport со ссылкой на источник, близкий к футболисту.

Расставшийся с женой Аршавин принял решение о карьере
© ТАСС

Текущее соглашение 36-летнего Аршавина с казахстанским клубом истекает в декабре 2017 года. О сроках и условиях нового соглашения не сообщается.

Аршавин провел основную часть карьеры в санкт- петербургском "Зените", с которым три раза выиграл золотые медали чемпионата России, дважды - серебряные, один раз - бронзовые. Нападающий помог команде завоевать Кубок УЕФА сезона-2007/08, а затем в составе сборной России дошел до полуфинала чемпионата Европы. В 2009 году Аршавин перешел в лондонский "Арсенал", в котором провел четыре сезона.

В "Кайрат" Аршавин перешел весной 2016 года из краснодарской "Кубани". Последние два сезона он становился серебряным призером чемпионата Казахстана, в 2017 году выиграл Кубок и Суперкубок страны. За эти два сезона он провел 61 матч в составе "Кайрата" и забил 19 мячей.