Войти в почту

Названы причины проблемного выхода болельщиков со стадиона "Лужники"

В ГУ МВД Москвы назвали причину, по которым болельщики, пришедшие на матч Россия - Аргентина (0:1), долго не могли покинуть трибуны стадиона "Лужники".

Названа причина затора в "Лужниках"
© РИА Новости

"Московская полиция и сотрудники Росгвардии во взаимодействии с организаторами футбольного матча на стадионе "Лужники" приняли все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан и не допустили чрезвычайных происшествий. На увеличение времени выхода граждан со спортивного объекта повлияло проведение ремонтных работ на станции метро "Спортивная" и закрытие в связи с этим ближайшего к спорткомплексу вестибюля.

Станция метро "Воробьёвы горы" не работала на вход, так как по пути к ней расположен находящийся на реконструкции бассейн.

Необходимость поэтапного освобождения зрителями трибун спортивного комплекса и их организованного прохода к остановкам общественного транспорта продиктованы соображениями безопасности посетителей. Указанные меры позволяют равномерно распределить нагрузку на близлежащие остановки общественного транспорта, не допустить переполнения остановочных платформ и связанных с этим несчастных случаев, а также грубых нарушений общественного порядка", - передает слова ГУ МВД России по г. Москве "Чемпионат.com".

Ранее после товарищеского матча сборных России и Аргентины зрители испытывали сложности с выходом со стадиона "Лужники". Многочисленные жалобы о таких проблемах появились в социальных сетях.

Газета.Ru: главные новости