Войти в почту

"Рига" примет участие в Кубке ФНЛ 2018 года

Латвийский клуб "Рига" примет участие в розыгрыше Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

"Рига" примет участие в Кубке ФНЛ 2018 года
© ТАСС

"Рига" станет первым иностранным клубом, участвующим в турнире. Кроме латвийской команды в розыгрыше Кубка ФНЛ примут участие еще 15 клубов: представляющие ФНЛ "Факел", "Крылья Советов", "Тамбов", "Шинник", "Волгарь", "Спартак-2", "Луч-Энергия", "Ротор-Волгоград" и "Тюмень", лидирующее в группе "Запад" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) "Чертаново", "Арарат" (лидер группы "Центр"), "Мордовия" (лидер группы "Урал-Приволжье"), "Локомотив- Казанка", "Краснодар-2" и двукратный победитель турнира "Урал", выступающий в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

На первом этапе турнира команды будут распределены по четырем группам, в которых сыграют по круговой системе. Победители групп выйдут в полуфиналы, клубы, занявшие вторые, третьи и четвертые места, проведут стыковые матчи между собой, а затем распределят места с 5-го по 16-е. Каждая команда проведет в рамках Кубка ФНЛ по пять матчей. Состав групп будет определен 27 ноября.

Кубок ФНЛ пройдет с 10 по 23 февраля 2018 года в кипрском городе Пафос. В прошлом розыгрыше победу одержал воронежский "Факел", в финале с минимальным счетом обыгравший "Чертаново" (1:0).