Войти в почту

Никита Симонян вытащит шар со сборной России на жеребьевке ЧМ-2018

Шар со сборной России во время жеребьевки чемпионата мира 2018 года вытащит первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян. Об этом он рассказал журналистам.

Симонян вытащит шар со сборной РФ на жеребьевке ЧМ-2018
© ТАСС

Шоу жеребьевки пройдет в Государственном Кремлевском дворце в пятницу и начнется в 18:00 мск.

"Соперников для сборной России буду вытаскивать не я. Я вытаскиваю первый шар со сборной России, а дальше уже мои друзья-коллеги", - сказал Симонян, добавив, что он затрудняется назвать удобного соперника для российской команды.

"Я никогда не строю программы, как это было в советские времена. Мое мнение - сначала нужно решить первую задачу и выйти из группы, а затем уже ставить следующие. Какая бы группа ни попала, нужно выходить в плей-офф, все-таки мы играем дома", - также отметил Симонян.

Процедуру жеребьевки проведут бывший английский футболист Гари Линекер и российская журналистка Мария Командная. Участие в церемонии, наряду с Симоняном, примут аргентинец Диего Марадона, итальянец Фабио Каннаваро, француз Лоран Блан, англичанин Гордон Бэнкс, бразилец Кафу, испанец Карлес Пуйоль, уругваец Диего Форлан и немец Мирослав Клозе.