Войти в почту

Стадион ЧМ-2018 в Самаре будет введен в эксплуатацию до 1 апреля

Стадион в Самаре, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, будет введен в эксплуатацию до 1 апреля. Об этом на пресс- конференции сообщил вице-премьер РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

Стадион в Самаре будет введен в эксплуатацию до 1 апреля
© ТАСС

"Россия очень ответственно подошла к подготовке, есть поддержка на государственном уровне, миллионы вовлечены - госорганы, муниципалитеты, различные организации. Все гарантии, которые мы предоставили Международной федерации футбола (ФИФА), мы исполняем, и думаю, [Джанни] Инфантино (президент ФИФА - прим. ТАСС) может это подтвердить", - сказал Мутко.

"Мы приняли закон, который прописывает различные вопросы - таможенные и прочие. Вся программа близка к завершению", - добавил председатель оргкомитета "Россия-2018".

"Чемпионат мира оставит большое наследие регионам. Пять стадионов уже функционируют, из семи оставшихся - шесть будут готовы до конца года, а в Самаре [стадион] введем в эксплуатацию до 1 апреля. Затем пройдут по два-три тестовых матча, а в мае передадим ФИФА", - заключил Мутко.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России на 12 стадионах.