Оргкомитет «Россия-2018» подтвердил введение квот на билеты ЧМ-2018 для чиновников
Оргкомитет по подготовке к Чемпионату мира по футболу в России введет квоты на билеты на матчи ЧМ-2018 федеральным чиновникам и администрациям городов, которые примут матчи мундиаля, сообщили RNS в пресс-службе Оргкомитета «Россия-2018».
«Оргкомитет действительно предоставляет федеральным органам и региональным администрациям субъектов проведения ЧМ-2018 право на приобретение билетов из своей квоты, которую выделяет ФИФА различным клиентским группам», — сообщили RNS в пресс-службе Оргкомитета.
Представитель Оргкомитета подчеркнул, что предоставление квот чиновникам стран-хозяек Чемпионатов мира является стандартной практикой.
В пресс-службе Международной федерации футбола сообщили, что Оргкомитет, как одна из клиентских групп имеет право на приобретения квоты на билеты.
«Мы можем подтвердить, что различные клиентские группы ФИФА, включая Оргкомитет “Россия-2018”, имеют право на приобретение ограниченной квоты билетов на Чемпионат мира по футболу ФИФА-2018 в России», — сообщили в ФИФА.
Ранее член Совета федерации Владимир Джабаров заявил, что для сенаторов зарезервировано определенное количество билетов.
«Нашему комитету выделяются билеты на чемпионат мира по футболу для их приобретения. Это билеты двух ценовых категорий», — цитировал сенатора ТАСС.
ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.