Войти в почту

Федерация футбола Казахстана объявила об уходе Бородюка с поста главного тренера сборной

Федерация футбола Казахстана (ФФК) сообщила об отставке Александра Бородюка с поста главного тренера национальной сборной. Сообщение опубликовано на официальном сайте ФФК.

Бородюк покинул пост главного тренера сборной Казахстана
© ТАСС

Контракт с 55-летним специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

"Казахстанская федерация футбола благодарит Александра Генриховича за проделанную работу и желает дальнейших успехов, - говорится в сообщении. - Новый главный тренер национальной команды будет объявлен в ближайшее время".

Бородюк возглавил сборную Казахстана в феврале 2017 года, подписав контракт на три года. Под его руководством команда в семи матчах потерпела шесть поражений и один раз сыграла вничью.

Бородюк начал тренерскую карьеру в самарских "Крыльях Советов" в 2001 году. С 2002 по 2012 год он входил в тренерский штаб сборной России, а в 2006 году в товарищеских матчах с бразильцами (0:1) и испанцами (0:0) исполнял обязанности главного тренера команды. В том же году работал старшим тренером молодежной сборной России. В 2012 году непродолжительное время являлся спортивным директором московского "Динамо".

С 2013 по 2014 год Бородюк возглавлял московское "Торпедо", выведя команду в Российскую футбольную премьер-лигу. С декабря 2015 года по апрель 2016-го был главным тренером алма-атинского "Кайрата", выиграв с командой Суперкубок Казахстана.