Войти в почту

«Краснодар» назвал цену Смолова

Лондонский клуб «Вест Хэм» ведет переговоры о трансфере нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова. Об этом сообщает Sky Sports.

«Краснодар» назвал цену Смолова
© РИА Новости

По информации издания, российский клуб настаивает на продаже нападающего не менее, чем за 12 миллионов фунтов (13,6 миллионов евро). «Вест Хэм» рассчитывает взять Смолова, которого в Британии уже прозвали «российским Дэвидом Бэкхемом», в аренду с правом выкупа. Форвард также заинтересован в переезде в Лондон.

В январе сообщалось об интересе к футболисту со стороны санкт-петербургского «Зенита», «Боруссии» из Дортмунда, испанской «Севильи» и британского «Брайтона».

В декабре Смолов попал в сотню лучших футболистов мира по итогам 2017 года по версии испанской газеты Marca. 27-летний форвард занял 97-е место и оказался единственным россиянином в списке.

В текущем сезоне Смолов провел за «Краснодар» 15 матчей, забил 10 мячей и отдал две результативные передачи. «Вест Хэм» занимает 11 место в турнирной таблице английской премьер-лиги, имея в активе 26 очков после 24 туров.