«Страшно вспоминать»: Жена Погребняка показала фото после беременности
В российском футболе нашелся еще один клуб-должник
В российском футболе нашелся еще один клуб-должник

Тульский «Арсенал» благодаря спорному судейству победил «Амкар» в Перми

«Арсенал» из Тулы не без помощи арбитра и его помощников сумел одолеть «Амкар» в Перми. Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.
Амкар
Арсенал Тула
11' (0:1)
83' (0:2)
67' 80' • • Идову Брайн • Занев Петар • Милькович Александр • 80' ( (80') • • Форбс Браун 61' (Бодул Дарко (61') • Эзатолахи Афаг Саид 74' (Огуде Фегор (74' 76') • Оланаре Аарон
Запасные: Гол Януш • • Конде Секу •
• Григалава Гиа 5' ( (5') • • Сунзу Стоппила • • Ткачёв Сергей • • Дзюба Артём 67' • 78' ( (78') • Кангва Эванс 57' 86' ( (86')
Запасные:
09 марта. Стадион «Нефтяник» (Уфа).
Пермский клуб тренирует . В своем первом матче он смог вместе с «Амкаром» выдать сенсационный результат, и сыграл в Санкт-Петербурге с  вничью (0:0). Пермская команда набрала 22 очка и сейчас располагается на 14-й позиции в «табели о рангах». Фанатам «красно-черных» не хотелось бы нервной концовки чемпионата. Переходные матчи могут быть очень опасными для команды, а вылетать «красно-черные» не собираются. Для «Амкара» нынче важен каждый отдельно взятый матч. И вот сегодня подопечные Вадима Евсеева сразятся с тульским «Арсеналом». Вторую часть сезона «оружейники» начали с домашнего матча против «Ахмата». Борьба получилась равной, а единственный мяч в той встрече забил полузащитник «Арсенала» Горан Чаушич, который и принес команде три очка. На счету «канониров» теперь 28 баллов и седьмое место в турнирной таблице. Сегодня в случае положительного результата подопечные Божовича смогут обойти «Уфу», а шестое место для команды, которая едва не вылетела в прошлом сезоне — весьма достойный результат. В первом круге «Амкар» довольно неожиданно победил в Туле со счетом 1:0. Тем успехом амкаровцы прервали свою безвыигрышную стартовую серию, но что будет сегодня?
Матч «Амкара» и «Арсенала» начался с молниеносных атак обеих команд, которые завершились обоюдно заработанными угловыми ударами, однако они ни к чему не привели. В то же время, получил повреждение в борьбе с Мильковичем на втором «этаже», и был заменен наставником туляков. Его по позиции заменил Виктор Альварес. Ну, а на 9-й минуте встречи гости смогли заработать пенальти. Артем Дзюба на дриблинге попытался войти в штрафную пермской команды, а его по ноге зацепив Занев. При этом капитан «красно-черных» фолил за пределами своей штрафной площади. Рефери зафиксировал фол, и назначил пенальти в ворота «Амкара». К мячу подошел Артем Дзюба, который нанес удар в правый от себя угол. Хомич из угла достал, но отбил его перед собой, а первым на добивании подоспел все тот же Дзюба, который со второй попытки отправил сферу в сетку, оформив первый гол за «Арсенал».
Игроки «Амкара» тут же ринулись отыгрываться, однако ничего существенного у ворот своего соперника придумать не могли. Да и «Арсенал» защищался предельно надежно, тем более, что Виктор Альварес уверенно вошел в игру и действовал безошибочно. В первом тайме туляки действовали поинтереснее «Амкара», но единственный гол был забит после весьма спорного пенальти. Так или иначе, а одиннадцатиметровый удар заработал Артём Дзюба, который сам его и не реализовал. Впрочем, форвард «Арсенала» успел сыграть первым на добивании и все-таки отметился первым мячом за новую команду. «Амкар» же очень старался в первые 45 минут игры, но ничего опасного в атаке «красно-черные» создать так и не смогли.
Начало второго тайма увенчалось опаснейшей атакой, сооруженной игроками «Амкара». Александр Рязанцев выполнил отличный заброс на Брауна Форбса, костариканец ворвался в штрафную, но слишком далеко отпустил сферу от себя. В итоге вместо выхода один на один, героически сложился в рамке Михаил Левашов, который в смелом броске забрал снаряд из-под ног форварда команды хозяев. На 58-й минуте матча Эванс Кангва получил первую карточку желтого цвета за фол против Михаила Сивакова. Спустя три минуты в игру у «Амкара» вошел Дарко Бодул, который подменил по позиции Брауна Форбса, и уже спустя мгновение пермяки в результате навала едва ли не сравняли счет. Подопечные Вадима Евсеева провели пару мощных атак. В одной из них едва не забил Гащенков. Левашову удалось в броске ликвидировать угрозу, после чего нанес неберущийся выстрел, но «оружейников» спас каркас ворот.
За 15 минут до конца матча «Амкар» остался вдесятером. Фегор Огуде, вышедший на замену, потерял сферу в центре поля и наступил на ногу Сергею Ткачёву. Это был довольно рядовой фол, но главный рефери решил, что этот эпизод тянет на удаление, и достал для Фегора прямую красную карточку. Спустя всего 5 минут судья показал вторую красную карточку и удалил игрока «Амкара». Игорь Горбатенко выполнил в процессе атаки подачу в центр штрафной на Дзюбу, но того в воздухе опередил Белоруков, который отбил сферу рукой. У защитника «Амкара» уже была желтая карточка, которая автоматически превратилась для него в красный свет. Судья поставил пенальти, но его не реализовал Кангва. Правда, через мгновение» Арсенал» все же забил второй гол в результате эффектно комбинации. Кирилл Комбаров навесил мяч с правого фланга, Артём Дзюба головой сбросил снаряд Сергею Ткачёву, а тот в одно касание из убойной позиции расстрелял Дмитрия Хомича. 0:2, победа «Арсенала» благодаря спорному судейству.