ЦСКА вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Московский клуб ЦСКА прошел в четвертьфинал футбольной Лиги Европы, одержав победу над французским «Лионом». Об этом сообщает ТАСС. ЦСКА стал единственным российским клубом, сумевшим добраться до этого этапа турнира. Ответный матч 1/8 финала, который проходил во Франции 15 марта, завершился со счетом 3:2. Первый матч, состоявшийся за неделю до этого в Москве, ЦСКА выиграл со счетом 1:0. В ответном матче игроки ЦСКА забили первыми, на 39-й минуте это сделал Александр Головин. Тренер Виктор Гончаренко после победы заявил, что «ребята умеют собраться и выдать хорошую игру».

Футболисты ЦСКА обыграли французов
© Panoramic / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com
«Думаю, что мы были сегодня великолепны, нельзя скупиться на похвалу команде, учитывая все наши трудности», - подчеркнул он.

Пятнадцатого марта ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы провели «Локомотив» и «Зенит». Они уступили по сумме двух встреч испанскому «Атлетико» (1:8) и немецкому «Лейпцигу» (2:3) соответственно.

Рамблер: главные новости