Войти в почту

Шатов объяснил слезы во время матча

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Олег Шатов рассказал, почему расплакался на матче 25-го тура чемпионата России против «Зенита» (2:1), сообщает «Спорт-Экспресс» .

Шатов объяснил слезы во время матча
© РИА Новости

Шатову удалось открыть счет, в какой-то момент он получил повреждение, но считал необходимым продолжить игру. Однако ближе к 78-й минуте все же попросил замену и уступил место на поле Роману Шишкину.

«Я принял решение, что мне лучше замениться. Вышел свежий игрок, и он выложился на сто процентов. К сожалению, я был на последнем издыхании», — сказал он.

После замены футболист, покинув поле, вытирал слезы. Болельщики, увидев это, решили, что с ним произошло что-то серьезное.

«Это эмоции. Потому что всегда, когда сталкиваешься с какой-то на твой взгляд несправедливостью и когда ты начинаешь доказывать сам себе, своим родным, своим близким, ты проходишь эту ситуацию с высоко поднятой головой, и только тогда настоящие искренние эмоции. Я плакал не потому, что забил "Зениту" или что мы выиграли, а то, что я нашел в себе силы и доказал самому себе, что я еще могу играть в футбол», — прокомментировал ситуацию спортсмен.
Рамблер: главные новости