Сезон открывает профессиональный футбольный клуб «Велес»

В Богородском на стадионе «Спартаковец» им. Н.П. Старостина состоялся футбольный матч Первенства России по футболу среди клубов Второго дивизиона профессиональной футбольной лиги. Стадион «Спартаковец» им Н.П. Старостина 14 апреля вернулся после зимнего перерыва в большой футбол. В этот день московский клуб «Велес» принял гостей из Пскова. Матч состоялся в рамках Чемпионата России по футболу второго дивизиона «Зоны Запад». ФК «Велес» одержал важную победу в матче 19 тура над ФК «Псков-747» со счетом 4:2. В составе «Велеса» отличились Антон Данилюк, Джамал Дибиргаджиев, Рамазан Гаджимурадов и Михаил Могулкин (с пенальти). Напомним, что футбольный клуб «Велес» был основан в 2016 году. Цвета клуба - голубой и бордовый. Цели клуба: выход в Футбольную национальную лигу – не позднее 2018 года. Свою предпоследнюю игру команда из Богородского выиграла 8 апреля у лидера чемпионата «Чертаново» и заняла тогда четвертое место.