Войти в почту

Россия заработает на футболе миллиарды долларов

Российский посол в Аргентине Виктор Коронелли заявил в интервью "Газете.Ru", что болельщики и туристы привезут в Россию благодаря ЧМ-2018 до $2 млрд.

Россия заработает на футболе миллиарды долларов
© РИА Новости
"Конечно, приток валюты в страну будет - и не только благодаря аргентинским болельщикам. Существующие сейчас оценки, что болельщики и туристы привезут в Россию благодаря чемпионату до $2 млрд кажутся вполне реальными", - сказал Коронелли.

Он также ответил на вопрос, будут ли болельщики пытаться расплачиваться криптовалютами за проживание в отелях.

"Правильнее, наверное, оперировать понятием "криптоактивы", а не "криптовалюты". Недавно на встрече министров финансов и глав центробанков в рамках G20, в которой приняли участие глава российского ЦБ Эльвира Набиуллина и замминистра финансов Сергей Сторчак, эта тема обсуждалась. И по итогам ее было принято решение, что правильнее оперировать понятием криптоактивы. Все-таки, скорее всего, болельщики из Южной Америки привезут в Россию наличные и банковские карты, вряд ли многие будут пытаться расплатиться биткоином", - пояснил Коронелли.

Ранее замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил, что иностранные граждане с 10 апреля смогут получить выплаты по tax free в ряде городов, принимающих чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Газета.Ru: главные новости