Войти в почту

Бывший защитник мадридского "Реала" Сальгадо открыл Парк футбола ЧМ-2018 в Казани

Парк чемпионата мира по футболу открылся в субботу в Казани. В церемонии открытия приняли участие бывший защитник сборной Испании и мадридского "Реала" Мичел Сальгадо, легендарный болельщик сборной Колумбии Густаво Льянос, более известный как Эль Коле, а также послы турнира от Казани - певица Эльмира Калимуллина и вратарь ФК "Рубин" Сергей Рыжиков, сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Сальгадо открыл Парк футбола ЧМ-2018 в Казани
© ТАСС
"Чемпионат мира - это не только соревнование, но еще и общая атмосфера праздника, атмосфера спорта, надеюсь, что вы ее почувствуете, - сказал Сальгадо. - В своей жизни я пережил три чемпионата мира - в 1982 году в Испании, когда был еще ребенком, потом в 2006 году, когда участвовал в турнире в составе сборной Испании, и сейчас - в качестве посла Международной федерации футбола. Это праздник, многоцветность, разнообразие людей, которые приезжают на мировое первенство. Это не только спорт, но и очень важная составляющая культурных отношений между странами".

Сальгадо отметил, что наслышан о "Казань-Арене" и хочет приехать поболеть за сборную Испании, которая 20 июня сыграет с командой Ирана в матче группового этапа турнира. "Вчера я в первый раз приехал в Казань, пока не было времени все посмотреть, успели только поужинать на набережной недалеко от Кремля. Мне очень понравилось, снаружи Кремль очень красивый. Сегодня поедем на "Казань- Арену", очень хочу посмотреть на стадион, мне про него говорили очень много и все в положительном ключе", - сообщил Сальгадо.

После открытия парка Сальгадо и Рыжиков сыграли в текбол - игру, которая представляет собой смесь футбола и настольного тенниса. Гости также испытали свои силы в аттракционе робокипер и попробовали забить гол вратарю- роботу. После Сальгадо пообщался с юными футболистами и вручил фирменные призы с символикой турнира тем, кто смог попасть в ворота.

Парк футбола в Казани будет принимать гостей 5 и 6 мая. Затем Парк футбола будет открыт в Нижнем Новгороде, где будет работать 12 и 13 мая.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Казань примет шесть игр мирового первенства. На групповом этапе здесь пройдут матчи Франция - Австралия (16 июня), Иран - Испания (20 июня), Польша - Колумбия (24 июня) и Южная Корея - Германия (27 июня). Также на "Казань- Арене" 30 июня состоится матч 1/8 финала, а 6 июля пройдет четвертьфинал турнира.