Войти в почту

Луческу: Манчини не виноват в неудачах "Зенита"

Главный тренер сборной Турции по футболу Мирча Луческу высказался о работе своего преемника Роберто Манчини в должности главного тренера санкт-петербургского "Зенита". Слова Луческу приводит Sport24.ru.

Луческу: Манчини не виноват в неудачах "Зенита"
© Газета.Ru
"Манчини не виноват в том, что сейчас происходит в "Зените". В клубе сложная ситуация. В прошлом сезоне "Зенит" набрал даже больше очков, чем в этом. Было пропущено меньше голов и больше забито. У нас было перспективное будущее с российскими игроками", - заявил специалист.

В этом сезоне команда из Санкт-Петербурга сыграла 29 матчей в розыгрыше Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), одержав победы только в 13 встречах.

"Первый сезон в новой команде всегда дается тренеру нелегко. Грустно, что в этом сезоне все получилось именно так. Мне обидно за команду, за игроков, за болельщиков. Я видел последние матчи и расстроен, что "Зенит" не смог сделать больше", - подытожил 72-летний румын.

Ранее сообщалось, что сын Луческу может стать главным тренером "Шахтера".

Луческу возглавлял "Зенит" в сезоне-2016/17. Под его руководством петербургский клуб занял третье место в турнирной таблице РФПЛ.

Газета.Ru: главные новости