Войти в почту

Предсказан результат сборной РФ на ЧМ-2018

Банк UBS представил исследование под названием «Инвестирование и футбол», в котором при помощи компьютерного моделирования предсказал победителя чемпионата мира по футболу 2018 года. Исследование опубликовано на официальном сайте швейцарской кредитной организации.

Предсказан результат сборной РФ на ЧМ-2018
© ТАСС

Прогнозируя возможные исходы матчей, банкиры учитывали места, которые каждая из команд-участниц занимает в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Так, с 60-процентной вероятностью мундиаль выиграют сборные Германии, Бразилии или Испании. Шансы немцев составляют 24%, бразильцев — 19,8%, а испанцев — 16,1%.

Также в пятерку главных претендентов входят англичане (8,5%) и французы (7,3%). Шестое-восьмое места достались Бельгии, Аргентине и Португалии, девятое разделили сразу три команды— Уругвай, Швейцария и Мексика, — а на 10-м расположились Италия и хозяйка мирового первенства Россия. Шансы итальянцев и россиян на победу оценены в 1,6%.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Саранске.

Рамблер: главные новости