Войти в почту

Грабители ворвались в дом Шакиры и Пике

Неизвестные преступники ограбили дом певицы Шакиры и футболиста «Барселоны» Жерара Пике в Каталонии. Об этом сообщает El Mundo.

В Испании ограбили Пике
© globallookpress.com

Ограбление было совершено в ночь на 6 июня. В это время в доме находились родители певицы, они не спали и услышали преступников. По словам отца Шакиры, из дома пропали часы и драгоценности.

Самих Шакиры и Пике дома не было: певица уехала на гастроли, а спортсмен находился на сборах национальной футбольной команды.

Полиция начала расследование по факту случившегося. По словам источника издания в правоохранительных органах, воры покинули дом, не причинив вреда родителям певицы.

Издание AS отмечает, что воры, скорее всего, воспользовались штормом, который прошел в городе на рассвете, чтобы не быть замеченными.

В этом году Налоговая служба Испании начала проверку в отношении Шакиры. По версии ведомства, с 2011-го по 2014 год, когда певица жила в Испании, но не была налоговым резидентом страны, она не платила налоги с доходов, полученных в Испании. О каких именно суммах идет речь, не уточнялось. За подобные нарушения в Испании грозят крупные штрафы и до двух лет тюрьмы.

Рамблер: главные новости