Войти в почту

Уткин сделал скандальное заявление

Спортивный журналист Василий Уткин, комментируя игру сборной Исландии в матче с Аргентиной (1:1) на ЧМ-2018, удивился, что игра сборной Исландии может у кого-то вызывать восхищение.

Уткин сделал скандальное заявление
© РИА Новости
«Скажите, как можно восхищаться ухабом на дороге? Можно восхищаться тем, как кто-то в гостях виртуозно разбил дорогущую хрустальную чашку? В этом есть определенная удаль, но как этим можно восторгаться?» -- заявил он на своем Youtube-канале.

>> Уткин оценил победу сборной России над Саудовской Аравией

Уткин также поделился мнением о том, что эти люди приехали всем мешать играть в футбол.

«Это же троечники, это потомки викингов-лузеров, которые от кого-то смотались, куда глаза глядят, плыли, нашли себе остров, на котором даже овцы не жили. Они не поплыли дальше в Америку – остались там жить», -- сказал он.

По мнению Уткина, исландцы – «типичные сыновья маминой подруги».

«Два типажа внешности у игроков сборной Исландии: мальчик с пробором, иногда без волос (это не важно), аккуратненький. Магнуссона видели? Вот это он. И другой тип – друг маминой подруги».

Никаких оснований для восхищения этими игроками Уткин не видит, считая, что именно «так движутся косяки сельди, которые плавают вокруг Исландии».

«И вот теперь восхищаться тем, как эти люди в двадцать две ноги, иногда в двадцать две руки и одиннадцать голов, разрушают одну игру, вторую игру, третью игру… Молодцы, но не умеют они больше», -- резюмировал он.
Рамблер: главные новости