Чемпионат мира по футболу 2018: Бельгия — Панама. 3:0

Сборная Бельгии разгромила команду Панамы в матче чемпионата мира по футболу 2018 года. Матч, прошедший в Сочи, на стадионе «Фишт», завершился со счетом 3:0.

Бельгия — Панама. 3:0
© Reuters

Авторами бельгийских голов стали Дрис Мертенс, открывший счет через две минуты после начала второго тайма, и нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку, на 69-й минуте забивший с паса Кевина Де Брейне, а на 75-й — с передачи Эдена Азара.

Главный арбитр матча, Жанни Сиказве из Замбии, показал сразу семь желтых карточек: две бельгийцам, Тома Менье и Яну Вертонгену, и сразу пять панамцам, Эрику Дэвису, Эдгару Барсенасу, Армандо Куперу, Майклу Мурильо и Анибалу Годою.

Благодаря победе сборная Бельгия набрала три очка и вышла на первое место в группе мундиаля по литерой G, однако ее соперники, Англия и Тунис, пока не сыграли свой матч. Он стартует сегодня в 21:00 по московскому времени в Волгограде.

Рамблер: главные новости