Войти в почту

Девушки пожаловались на запрет на вход в московские кафе без мужчин

В Москве девушки пожаловались на то, что их отказались пускать в кафе без сопровождения мужчин на фоне критики в адрес поведения россиянок во время ЧМ-2018.

Девушки пожаловались на запрет на вход в московские кафе
© Деловая газета "Взгляд"
«Ресторан «Пушкин» теперь не пускает одиноких девушек ночью. Вчера мы с подругой решили позавтракать там в 4 утра после тусы, но охранник перегородил вход: «Извините, но в это время мы не пускаем девушек без сопровождения мужчин», – сообщается в Telegram-канале «Нет значит нет».

Девушка рассказывает, что она начала убеждать охранника, что они находятся «не в Саудовской Аравии», а подруга – «оправдываться, показывая обручальное кольцо». В итоге охранник извинился и впустил их в кафе.

«Когда мы вошли, я объяснила сотрудникам, что это дискриминация, и потребовала, чтобы эта унизительная фигня прекратилась. И да, во время нашего пребывания в ресторан начали пускать девушек. … Их присутствие я воспринимала как маленькую победу феминизма, пока не поняла, что права появляться в свете «без сопровождения мужчин» женщины добились больше ста лет назад», – говорится в сообщении.

Сообщение вызвало большой резонанс в Сети. Так, Анна Федорова в Facebook возмущена тем, что женщина в дверях ресторана вынуждена «оправдываться, показывая обручальное кольцо» и доказывать, что «она не проститутка».

Кафе «Пушкин» уже принес извинения в связи с инцидентом.

«Хотим принести извинения за неуместное поведение охранника этой ночью, отказавшегося пускать девушек в ресторан без сопровождения мужчин – с диагнозом «футбольная лихорадка» сотрудник отправлен в отпуск. А мы спешим заверить, что «Кафе Пушкинъ» открыт 24 часа в сутки для абсолютно всех гостей и не приемлет дискриминации в стенах своего дома», – говорится в сообщении кафе «ПушкинЪ» в Facebook.

Критику в адрес русских девушек ранее комментировал спортивный журналист и блогер Юрий Дудь, который заявил, что россияне могут заниматься сексом с любыми людьми.