Войти в почту

Бывший тренер российской сборной оценил Черчесова

Бывший тренер санкт-петербургского «Зенита» и сборной России голландец Дик Адвокат похвалил российских футболистов и их наставника Станислава Черчесова за хорошее выступление на чемпионате мира.

Бывший тренер российской сборной оценил Черчесова
© Рамблер
«Дела у сборной России идут хорошо. Я очень доволен тем, чего ребята добились. (…) Мне очень понравился тот профессионализм, который продемонстрировала российская команда на этом чемпионате мира. Черчесов очень хорошо подготовил сборную тактически», - передает его слова «Чемпионат.com».

Адвокат заявил, что будет болеть за россиян, и пожелал им дойти до финала. По его мнению, шансы сборных России и Хорватии в четвертьфинальном матче равны – 50 на 50.

«Надо понимать, что в последнем матче хорваты сыграли не лучшим образом. Так что с поддержкой российских болельщиков для сборной России возможно всё», - заявил голландский специалист.

По словам Адвоката, Черчесов сделал правильные выводы из контрольных матчей, проделав «великолепную работу».

«Черчесов изменил схему в первом матче, а затем, в матче с Испанией, снова всё поменял и сыграл в пять защитников. Отличная работа!», - восхитился бывший наставник российской сборной.
Рамблер: главные новости