Войти в почту

Путин поставил цель российской сборной на ЧМ-2022

Президент России Владимир Путин на церемонии передачи Катару полномочий по проведению ЧМ в 2022 году заявил, что ждет от российской сборной на следующем мировом первенстве еще больших успехов.

>> Президент Хорватии обратилась к россиянам

«Чемпионат мира завершается. Мы гордимся тем, что нам удалось сделать для любителей этого замечательного вида спорта», – сказал также глава российского государства. По его словам, вся страна получила «огромное удовольствие от общения с футболом» и с болельщиками, приехавшими со всего мира, передает ТАСС.

Он выразил уверенность в том, что «друзья из Катара» также смогут провести чемпионат мира на таком высоком уровне. Москва в свою очередь готова поделиться с Дохой появившимся опытом, отметил Путин.

«Сделаем все для того, чтобы футбол мог выполнять свою замечательную гуманистическую миссию – объединять людей, объединять страны и континенты», – подчеркнул Путин.

Он добавил, что единственное смутившее его во время церемонии – это заявка Катара о том, что сборная этой арабской страны повторит успех российской сборной.

«Потому что после выступления российской сборной на этом чемпионате мы теперь будем ждать от нашей сборной на следующем еще больших результатов», – заявил Путин.

Эмир Катара Тамим Бен Хамад аль Тани на церемонии заявил, что рассчитывает на преодоление трудностей арабского мира благодаря ЧМ-2022.

В воскресенье Путин передал эмиру Катара полномочия по проведению ЧМ-2022.

Вечером состоится финал чемпионата мира 2018 года. В нем сойдутся сборные Хорватии и Франции. Сборная России выбыла в 1/4 финала турнира, только в серии пенальти уступив хорватам.