Войти в почту

Раскрыт расстрел людей на набережной в Москве во время ЧМ-2018

Сотрудники московской полиции рассказали об успехах в расследовании расстрела двоих мужчин, совершенного на Нагатинской набережной во время матча ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии. Главным подозреваемым оказался один из пострадавших.

Раскрыт расстрел людей в Москве во время ЧМ
© globallookpress.com

По материалам расследования, неизвестный из огнестрельного оружия расстрелял двоих мужчин, которые слушали трансляцию матча по радиоприемнику в самодельном шалаше. 47-летний местный житель от полученного ранения скончался на месте, его 43-летний компаньон, уроженец Чувашии, был госпитализирован с ранением плеча.

Известно, что оба пострадавших вели асоциальный образ жизни, пишет "Московский комсомолец". В связи с этим первое время правоохранители предполагали, что мужчины попросту нарушили покой местных жителей, один из которых решил жестоко расправиться с маргиналами.

Однако множество улик и логических цепочек указали на то, что преступление совершил один из пострадавших. В ходу расследования выяснилось, что чуваш убил приятеля, а затем, чтобы отвести подозрения, причинил себе огнестрельное ранение.

Ранее сообщалось, что двое мужчин попали под пули во время состязания России и Хорватии в рамках мундиаля. Во время прослушивания матча по радио в самодельном жилище по ним якобы открыли огонь.

Несколько пуль угодили в 47-летнего Игоря, который завалился на бок и захрипел. 43-летний Андрей же, превозмогая боль в плече, добежал до ближайшей автозаправки и попросил вызвать помощь.