Войти в почту

Познер сказал, найдут ли допинг у футболистов сборной России

По мнению российского телеведущего Владимира Познера, сборная России по футболу никогда не будет уличена в применении допинга.

Познер высказался о допинге российских футболистов
© Деловая газета "Взгляд"

Познер заявил, что скандал с допингом был для России суровым уроком, который пошел на пользу стране.

«Скандалы с допингом справедливы, допинг у нас был очень распространен, и это факт, отрицать это невозможно. Я уверен, что сборная России не будет уличена в применении допинга. Ну, и честно вам сказать, то, как они играют, не наводит на эти мысли, давайте будем откровенны», – ответил телеведущий на вопрос читателя своего сайта «Познер онлайн».

По его мнению, две победы российской сборной – удача.

«Повезло, во-первых, с группой, все-таки две очень слабые команды: Саудовская Аравия и Египет. Повезло с тем, что именно с этими командами мы вначале играли, а не с сильными; если бы мы в начале играли с сильными командами – настроение было бы совсем другое. А так, первая победа 5:0, вторая победа 3:1. Мы вышли в следующий круг», – считает журналист.

Познер прокомментировал игры России и Испании: «Я абсолютно не считаю, что это результат решений или хитростей. Это просто так сложилось. Как правило, хотя не всегда, Олимпийские ли это игры или другое – страна-хозяйка добивается в играх неплохих результатов».

На сайте отмечается, что комментарий журналиста был сделан до игры сборных России и Хорватии.

Российская команда уступила хорватам в матче четвертьфинала чемпионата мира. Вице-премьер России Виталий Мутко, подводя итоги выступления национальной сборной на чемпионате мира по футболу, подчеркнул, что у нас есть команда, которую «полюбили миллионы», и это самое главное.

Ранее ФИФА отчиталась о результатах исследования допинг-проб на ЧМ-2018: не обнаружив доказательств нарушений антидопинговых правил игроками сборной России.