Войти в почту

"Локомотив" и "Спартак" не смогли забить друг другу

РПЛ набирает обороты и уже во втором туре нас ждал матч, вывеска которого должна была привлечь к экранам телевизоров не малое количество болельщиков. Жаль, что федеральный спортивный канал ушёл от традиции показывать подобные игры.

В стартовом составе "Локомотива" появился Гжегож Крыховяк, перешедший в стан "железнодорожников" неделей ранее. Он расположился в опорной зоне вместе с Игорем Денисовым. На стадионе также был замечен чемпион мира 2014 и по совместительству новобранец "Локомотива" Бенедикт Хеведес. В атакующей линии Юрий Сёмин отдал предпочтение братьям Миранчукам, Фернандешу и Фарфану. Массимо Каррера доверил место в воротах Александру Максименко, осталась неизменной по сравнению с прошлым матчем и связка центральных защитников Боккетти - Жиго. Изменения были на правом фланге полузащиты, где с первых минут появился Александр Ташаев.

Со стартовым свистком "красно-белые" устремились в атаку. Трижды с четвёртой по седьмую минуту "Спартак" был близок к тому, чтобы открыть счёт. Сначала Денис Глушаков откликнулся на передачу Промеса и только по причине того, что капитан "красно-белых" не пошёл на добивание, счёт не был открыт. Во второй попытке Гильерме доказал, что не зря является основным голкипером "Локомотива", вытащив мяч из-под перекладины. Ещё через минуту шанс забить представился Фернандо, который со стандарта отправил игровой снаряд чуть выше перекладины. Затем Промес сам создал себе момент, но наносил удар в дотяжку, поэтому Гильерме успел сложиться и отразить удар.

В середине первого тайма нацеленный на ворота Зе Луиш бил через себя, но мяч прошёл рядом с боковой стойкой. Форвард "красно-белых" не забивал с ноября прошлого года, поэтому уже второй тур стремиться "пробить стену", даже "ножницами". За четверть часа до конца тайма команды стали играть грубо. Ташаев получил "горчичник" за фол на Миранчуке, а Глушакову в верховой борьбе досталось по голове. Обошлось без серьёзных травм и замен. К концу тайма давление на ворота железнодорожников уменьшилось, стоит выделить только удар в исполнении Зе Луиша, но вновь на месте был Гильерме.

В дебюте второго тайма Дмитрий Комбаров решился на дальний удар. Получилось весьма неточно. "Локомотив" пытался не дать заскучать Максименко, но голкипер действовал уверенно, да и особых проблем номинальные хозяева ему не создавали. Обилия моментов, как в дебюте первой половины встречи не наблюдалось, но страсти накалялись. Сначала Промес сорвал контратаку железнодорожников, за что получил жёлтую карточку. Затем Денисов грубо сыграл против Зе Луиша, позволив "Спартаку" получить право на очень опасный удар со стандарта. Промес зачем-то не позволил пробить Фернандо и пробил сам. Угодил в голову Крыховяку и лишил "Спартак" отличной возможности забить.

За двадцать минут до конца матча Комбаров исполнил подачу на Зе Луиша, который головой бил наверняка, но Гильерме невероятным образом среагировал на удар. В оставшееся время команды заметно устали, что вылилось в жёлтые карточки. Кроме того, Алексей Миранчук мощно мячом приложился в Боккетти. В целом, к победе был ближе "Спартак", но пробить Гильерме у них не получилось. В итоге, нулевая ничья принесла каждому из московских клубов по одному очку.