Войти в почту

Австралийский клуб "Мельбурн Виктори" заключил контракт с бывшим футболистом ЦСКА Хондой

Бывший полузащитник московского ЦСКА и сборной Японии Кэйсукэ Хонда официально стал игроком австралийского клуба "Мельбурн Виктори". Об этом сообщает пресс-служба команды.

32-летний футболист подписал контракт сроком на один год. Другие детали контракта не разглашаются. Ранее портал The World Game сообщал, что зарплата Хонды составит $2,9 млн в год. Сам игрок рассказал, что рад новому вызову в своей карьере.

"Никогда не думал, что буду играть в чемпионате Австралии, - приводит слова Хонды The World Game. - Однако я доволен, потому что хотел получить новый вызов. Мой новый клуб является самым успешным в лиге, команда много раз становилась чемпионом. Считаю, что это потрясающе".

Японец выступал за ЦСКА с 2010 по 2013 год, в составе армейцев он стал чемпионом России, дважды завоевывал Кубок и один раз Суперкубок страны. Последний сезон Хонда провел в мексиканской "Пачуке", сыграв 36 матчей, забив 13 мячей и отдав 8 голевых передач. За сборную Японии Хонда провел 98 матчей и забил 37 голов. В составе национальной команды полузащитник участвовал в трех чемпионатах мира, включая последний турнир в России.