Войти в почту

Дело Смолова отправлено в суд

Полиция передала в суд материалы административного дела против футболиста сборной России Федора Смолова. Об этом со ссылкой на пресс-службу краснодарского управления МВД сообщает РИА Новости.

В ночь на 1 августа в Краснодаре игрок одноименного футбольного клуба Федор Смолов снес ограждение на своем BMW M5 First Edition стоимостью около девяти миллионов рублей и скрылся с места ДТП.

По данным СМИ, на следующий день спортсмен дал показания в полиции, признавшись, что действительно находился за рулем BMW, а причиной аварии стала потеря управления в связи с плохим самочувствием. Кроме того, Смолов пообещал компенсировать ущерб, причиненный им городскому имуществу, который в местной мэрии оценили в 58 тысяч рублей.

При этом позже появилась информация, что за рулем вылетевшего с дороги BMW мог находиться не Смолов, а тот, кому он дал машину «покататься».

По факту ДТП были составлены материалы по статьям Кодекса об административных правонарушениях «Повреждение дорог или других дорожных сооружений» и «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП», что грозит виновнику штрафом, лишением прав или административным арестом.

Рамблер: главные новости