Британия не пошла на поводу у WADA
Британия не пошла на поводу у WADA
Зимние виды спорта

Каррера: При счете 2:0 показалось, что все слишком легко

Московский потерпел поражение в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с греческим клубом ПАОК. Красно-белые, ведя по ходу встречи 2:0, но уступили со счетом 2:3. После матча главный тренер москвичей Массимо Каррера заявил, что его команда «поддалась игре соперника».
8 августа московский «Спартак» стартовал в очередном еврокубковом сезоне: соперником красно-белых по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов стал греческий ПАОК. Первая встреча состоялась на стадионе «Тумба» в Салониках и завершилась победой хозяев со счетом 3:2.
По ходу первого тайма подопечные Массимо Карреры имели преимущество в два гола: забитыми мячами отметились и Квинси Промес, вышедший на сегодняшний матч с капитанской повязкой.
Однако уже к концовке первой половины встречи футболисты ПАОКа перевернули игру на 180 градусов, забив за 15 минут три мяча и установив окончательный счет.
После игры главный тренер греческого клуба Рэзван Луческу назвал матч фантастическим, а также поблагодарил своих подопечных за то, как они справились с соперником.
«Нам противостояла команда топ-уровня. Но разница была лишь в том, что в первой четверти тайма «Спартак» был очень спокоен. Это сыграло им на руку — в течение этого отрезка времени мы не могли показывать свою игру. Однако затем мы взяли себя в руки и начали играть в свой футбол. Мы стали играть быстрее и смогли взломать их оборону. Во втором тайме наше давление продолжилось, но мы упустили три момента. Также отмечу игру нашего вратаря: он сделал невероятный сэйв после удара Промеса с пенальти», — сказал Луческу-младший, отметив, что 11-метровый был назначен, по его мнению, ошибочно.
К слову, антигерой события заявил, что фанаты ПАОКа мешали ему исполнить пенальти. По словам Промеса, болельщики хозяев светили ему в глаза зеленым лазером.
«Мне было сложно сконцентрироваться перед пенальти. Видел много зеленого лазера перед глазами. Я взял на себя ответственность, но промазал. Для меня это очередной урок», — рассказал голландский полузащитник.
«Спартак» данный эпизод намерен пересмотреть и принять решение о подаче жалобы в органы .
О поражении своей команды высказался и Массимо Каррера. На послематчевой пресс-конференции итальянский специалист выразил мнение, что его команда потеряла концентрацию и не смогла взять игру под свой контроль, хотя и вела с комфортным преимуществом.
«При счете 2:0 показалось, что все слишком легко. Мы потеряли себя на поле, плохо держали мяч и поддались игре соперника. Не получилось сделать то, что задумано. И в любом матче, когда не удается контролировать мяч, соперник в итоге наказывает. Во втором тайме мы сыграли более организованно, провели несколько контратак, но у нас не получилось сравнять счет», — заявил Каррера.
Примечательно, что с первых минут на поле оказались молодые вратарь и полузащитник , а вот капитан «Спартака» провел все 90 минут встречи на скамейке запасных.
По словам наставника красно-белых, Максименко и Ломовицкий выглядели уверенными на поле и сомнений в их включении в основу не было, тогда как о состоянии Глушакова возникли вопросы: у 31-летнего полузащитника выявили проблемы с шеей.
Сам Глушаков после матча сказал, что дискомфорт в шейном позвонке начал испытывать после матча 2-го тура РПЛ с «Локомотивом».
«Я два дня не тренировался, крутил велосипед. Вчера я тренировался полностью, но сказал, что готов не на 100%. Шея до конца не поворачивается. Тренерскому штабу сказал, что в любой момент готов выйти и помочь команде. Хоть с ногой, хоть без ноги, хоть без головы. Но тренер не стал рисковать и не выпустил», — ответил Глушаков.
Что касается игры, то, по мнению капитана «Спартака», команда имеет «болезнь», из-за которого она теряет добытое преимущество и проигрывает.
«У нас есть болезнь, которая мне не нравится — мы забиваем мяч и начинаем играть от обороны.
Сегодня, возможно, также давила атмосфера на ребят, забили голы на выезде. Есть ответная игра, будем стараться пройти в следующий раунд», — добавил полузащитник, отметив неординарное поведение фанатов ПАОКа во время матча.
О том, насколько тяжелым выдался матч в Салониках, рассказал и .
«На выезде всегда тяжело играть. Этот матч не стал исключением. Болельщики ПАОКа действительно очень хорошо поддерживали свою команду. При счете 2:0 не было ощущения, что все легко дается. Чуть-чуть прижались к своим воротам и подсели.
Нужно было выше встречать соперника. Слишком глубоко сидели в обороне, контратак практически не было. Поэтому и пропустили три мяча», — рассказал Зобнин после игры, отметив, что вся команда поддержала Промеса, не реализовавшего пенальти во втором тайме.
Еще один спартаковец, итальянский защитник пообещал, что команда сделает все возможное, чтобы добыть победу в ответном матче и выйти в следующий квалификационный раунд.
«Не знаю, что случилось. Тяжело было. Хорошо играли до второго гола. Но потом ПАОК сразу забил пенальти. Нужно было лучше контролировать мяч в первом тайме, но это было невозможно. В Москве постараемся выиграть. Мы хотим выиграть, сделаем все возможное», — заявил итальянец.
Ответный матч состоится 14 августа на стадионе «Открытие Арена» в 20.30 по московскому времени.